Главная > Новости > Основной > На мемориале «Вечный огонь» идут работы по созданию...

На мемориале «Вечный огонь» идут работы по созданию доступной среды для инвалидов

8 ноября 2018 г. 12:40

По поручению главы Администрации города Костромы Алексея Смирнова на воинском мемориале «Вечный огонь» выполняются мероприятия по обеспечению доступа к комплексу маломобильных групп населения.

На сегодняшний день на объекте выполнена бетонная отливка пандуса. Организация-подрядчик готовит его для облицовки полированным гранитом.

Пандус будет выполнен в общем стилевом решении мемориала. Снаружи он будет облицован полированным гранитом. Внутреннюю часть, предназначенную для подъёма и спуска, облицуют термообработанным гранитом. Он имеет шероховатую поверхность, что предотвратит скольжение при движении по пандусу.

Завершение устройства пандуса запланировано на конец следующей недели. Стоимость работ составляет 78000 рублей. Средства выделены из бюджета города.

Администрацией города Костромы на постоянной основе проводятся мероприятия по поддержанию мемориала «Вечный огонь» в надлежащем состоянии. Здесь капитально отремонтирована входная лестница и выполнен монтаж новой тротуарной дорожки со стороны часовни. В этом году обновлены цветочницы у главной лестницы. Они облицованы новым полированным мрамором.

В дальнейшем работы будут продолжены. В следующем году запланировано выполнить вторую пешеходную дорожку и заменить некоторые элементы полированного камня.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы