Главная > Новости > Основной > Костромские старшеклассники станут помощниками в организации...

Костромские старшеклассники станут помощниками в организации летних смен пришкольных лагерей

22 апреля 2019 г. 15:56

В Костроме подвели итоги ежегодного городского проекта «Школа вожатых». Он был организован Городским центром обеспечения качества образования с целью выявления и поддержки молодых дарований, содействия реализации их лидерских качеств, творческих способностей, профессионального самоопределения.

В этом году курс, состоящий из десяти занятий, прошли 106 учащихся 8-х и 10-х классов из 22-х общеобразовательных организаций города. Старшеклассников подготовили к работе с детьми в качестве помощника воспитателя лагеря с дневным пребыванием детей.

Ребята освоили на практике игры на знакомство и сплочение коллектива, подвижные, интеллектуальные и народные игры, особенности оформления отрядного уголка, посетили мастерскую «Очумелые ручки», подготовили творческие концерты и разобрали различные педагогические ситуации.

Все участники проекта получили сертификаты об окончании курса «Школа вожатых». Полученные знания и умения им предстоит применить на практике в летних пришкольных лагерях на базе своих школ. В качестве помощников воспитателя они будут работать в школах № 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 18, 21, 30, 31, 35, 36, 37, 38, гимназиях № 25, 28, 33, лицеях № 17, 20 и 34.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы