Главная > Новости > Основной > ТГК-2 ведет работы по устранению повреждений на теплосетях...

ТГК-2 ведет работы по устранению повреждений на теплосетях после опрессовки

27 мая 2022 г. 16:31

В Костроме продолжаются работы по устранению дефектов тепловых сетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний. По данным Управления ЖКХ, на ремонтных работах ежедневно задействовано от 6 до 8 бригад ТГК-2 и 25 единиц техники.   

Всего по итогам гидравлических испытаний сетей от ТЭЦ-2 было выявлено 28 повреждений, более половины из них на магистральных трубопроводах. В ходе подключения горячего водоснабжения дополнительно было обнаружено 8 дефектов. В настоящее время устранено 11 повреждений. В первоочередном порядке работы проводятся на участках тепловых сетей, которые задействованы в обеспечении горячего водоснабжения жилых домов.

В настоящее время по причине повреждений сетей после гидравлических испытаний горячее водоснабжение отключено в 69 многоквартирных домах. Сегодня бригады ТГК-2 проводят ремонты на улицах Димитрова, Мясницкая, Советская, Красная Слобода, Индустриальная, бульваре Петрковский. Восстановить горячее водоснабжение во всех домах планируется до 1 июня при отсутствии повторных повреждений.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы