Главная > Новости > Основной > В Костромском зоопарке появились новые обитатели

В Костромском зоопарке появились новые обитатели

3 октября 2017 г. 13:36

Костромской зоопарк пополнился представителями сразу трёх видов животных. На прошлой неделе в Кострому доставили трёх голубых баранов и винторогого козла (мархура) из Нижегородского зоопарка, из Ярославского зоопарка – самку канадского волка.

Новые обитатели из отряда парнокопытных – животные высокогорные, очень активные. Для них оборудованы удобные вольеры, в которых сейчас благоустраивается территория с крупными камнями – подобие гористой местности. «Животные краснокнижные, поэтому работаем с ними очень аккуратно, – поясняет зверовод зоопарка Олег Белоусов. – Сами по себе животные неприхотливые, питаются комбикормом и овощами. Они в природе осторожные, поэтому пока немного пугливые. Но к посетителям очень дружелюбны, никогда не отказываются от лакомства».

Самку канадского волка приобрели в пару самцу, который живёт в зоопарке уже несколько лет. Малышке сейчас 3,5 месяца. «Нового обитателя постоянные жители зоопарка встретили очень дружелюбно, – отмечает зоотехник Евгения Смирнова. – Малышка уже играет, полностью адаптировалась, у неё хороший аппетит».

Пока канадского волчонка поселили вместе с другим малышом – щенком северного волка, также недавно появившемся в зоопарке. Строить семейные отношения хищники будут позже, когда новым обитателям исполнится не менее полутора лет.

Животные уже полностью адаптировались к новому месту жительства. Костромской зоопарк ждёт в гости маленьких и взрослых посетителей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы