Главная > Новости > Основной > С начала зимы с улиц города вывезено более трёх тысяч...

С начала зимы с улиц города вывезено более трёх тысяч самосвалов снега

29 декабря 2016 г. 9:08

В Костроме в усиленном режиме продолжается расчистка улично-дорожной сети. Этой ночью с улиц города вывезено более 3281 кубометр снега. Для противогололедной обработки дорог израсходовано почти 500 тонн песко-соляной смеси. Помимо основных маршрутов МКУ «Дорожное хозяйство» занималось уборкой второстепенных улиц и тротуаров. В общей сложности было задействовано более 60 единиц техники.
С утра на расчистку дорог Костромы выведено порядка 30 снегоуборочных машин. Основные силы брошены на уборку от снега второстепенных улиц. Их в сегодняшнем списке дорожников около 60. Более 50 рабочих задействовано на расчистке пешеходных переходов, тротуаров и остановок общественного транспорта.
Всего с начала снегопадов с улиц Костромы было вывезено свыше 40 тысяч кубометров снега, это порядка 3 тысяч самосвалов. По приблизительным подсчетам, в настоящее время в городе ещё остается свыше 160 тысяч кубометров снежной массы. Стоимость работ по вывозу такого объема составляет порядка 30 миллионов рублей. Тогда как в бюджете города Костромы на эти цели на весь зимний период 2016 - начало 2017 года предусмотрено 13 миллионов рублей. В связи с этим, для обеспечения безопасности дорожного движения, в первую очередь работы по вывозу снега осуществляются с мостов и путепроводов, в границах остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, а также в центральной части города.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы