Главная > Новости > Основной > Все неиспользованные поездки по льготным транспортным...

Все неиспользованные поездки по льготным транспортным картам в Костроме будут сохранены

5 апреля 2020 г. 14:14

Костромским льготникам, пополнившим транспортные карты на апрель, все поездки должны быть сохранены в полном объеме. Такую задачу перед Управлением городского пассажирского транспорта поставил глава Администрации города Алексей Смирнов.

В настоящее время большая часть пенсионеров обязана соблюдать режим самоизоляции и воспользоваться проездными не может. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции действие льготных транспортных карт с 1 апреля временно приостановлено.

Ограничения не коснулись только льготников, которые продолжают работать в больницах и поликлиниках, а также костромичей, которым необходимо регулярно ездить на процедуры гемодиализа. При предъявлении транспортной карты и справки из медучреждения для них организован бесплатный проезд.

Чтобы остальные категории льготников не пострадали от введенных ограничений, Алексей Смирнов потребовал от Управления городского пассажирского транспорта проработать механизм переноса льготных поездок. Тем более, что многие костромичи заблаговременно пополнили карты на апрель.

 «Люди отдали свои деньги за возможность льготного проезда, и они ни в коем случае не должны их потерять, - подчеркнул Алексей Смирнов, - решайте вопрос с подрядчиком для проведения необходимых технических работ. Все накопленные поездки льготникам должны быть сохранены».    

Как сообщили в Управлении городского пассажирского транспорта, льготные категории граждан, пополнившие транспортную карту на апрель, смогут использовать все поездки сразу после окончания действия на территории города ограничительных мероприятий. Также в полном объеме будут сохранены неиспользованные поездки прошлого периода. Дополнительную справочную информацию можно получить по телефону: 42-21-33.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы