Главная > Новости > Основной > В Костроме обсудили проект благоустройства «Берендеевки»

В Костроме обсудили проект благоустройства «Берендеевки»

11 мая 2017 г. 22:31

В Костроме состоялось обсуждение будущего обустройства парка «Берендеевка». Этот проект костромичи поддержали во время народного голосования 9 апреля. На благоустройство парка из федерального и городского бюджетов в этом году выделено 40 миллионов рублей. Работы будут выполняться в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году.

Сегодня о будущем «Берендеевки» говорили на встрече в актовом зале Администрации города на улице Депутатской. В обсуждении приняли участие более ста активных костромичей.

Созданная рабочая группа представила собравшимся свои предложения по развитию территории. В парке предложено провести зонирование с организацией тематических площадок. Это спортивная, детская и туристическая зоны, участки активного и тихого отдыха. Все зоны парка планируется соединить между собой прогулочными дорожками, оборудованными парковым освещением, скамейками и урнами.

В дополнение к предложенным планам на встрече прозвучали предложения костромичей по асфальтированию пешеходных дорожек, обустройству сетей уличного освещения, очистке парка и прудов от мусора, созданию открытой сцены и танцплощадки. Жители высказали пожелания по корректировке расположения автомобильной парковки, по установке ограждения территории парка. Участниками обсуждения был поднят и вопрос будущего юридического статуса «Берендеевки». Всего, с учётом пожеланий, направленных жителями предварительно в письменном виде, в адрес рабочей группы поступило более 80 предложений. Все они приняты к рассмотрению и будут изучены на предмет использования в окончательном проекте благоустройства.

По итогам обсуждения предстоит сформировать конкурсную документацию по определению подрядчика для выполнения работ. Предварительный срок проведения конкурса – июнь этого года. Начало работ по благоустройству «Берендеевки» запланировано на июль.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы