Главная > Новости > Основной > В Костроме проверили соблюдение требований при проведении...

В Костроме проверили соблюдение требований при проведении земляных работ

1 февраля 2017 г. 14:33

Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы провело рейд по контролю за содержанием мест проведения земляных работ. Инспекционный выезд состоялся в вечернее время, чтобы проверить наличие освещения мест раскопок.
Контроль за состоянием раскопок призван, в первую очередь, обеспечить безопасность жителей. Площадка производимых работ должна быть ограждена по всему периметру, освещена в тёмное время суток. Необходимо наличие информации об исполнителе и сроках окончания работ.
По итогам рейда специалисты Управления выявили лишь одно незначительное нарушение. На ограждении места раскопки на улице Энергетиков присутствовали посторонние объявления и надписи. Исполнителю работ выдано предписание на устранение нарушения.
«Отсутствие серьёзных нарушений во время сегодняшнего рейда – это тоже показатель, – отметил начальник Управления муниципальных инспекций Сергей Басов, – С нашей стороны проверки проводятся регулярно и исполнители работ знают, что любые отклонения от требований будут сразу же пресекаться. Поэтому, они тоже стараются соблюдать все необходимые нормативы».
Соблюдение требований при проведении раскопок находится на постоянном контроле в Управлении. За разрешениями на земляные работы ежегодно обращаются сотни организаций и граждан. На различных коммуникациях ведутся строительство сетей, плановые и аварийные ремонты. В прошлом году было оформлено 2,5 тысячи разрешений на производство земляных работ на территории города. В результате проверок Управлением муниципальных инспекций выдано 462 предписания на устранение нарушений Правил проведения земляных работ. Составлено 425 протоколов об административных правонарушениях. Штрафные санкции при этом могут достигать до одного миллиона рублей для юридических лиц.
В случае, если костромичи стали свидетелями подобных нарушений, для их устранения нужно обращаться непосредственно к производителям работ или в Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы