Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт Фестиваль науки-2018

В Костроме пройдёт Фестиваль науки-2018

15 октября 2018 г. 11:05

На базе костромских вузов пройдёт ежегодный Фестиваль науки. С 16 по 23 октября мероприятия фестиваля будут организованы в Костромском государственном университете, Костромской государственной сельскохозяйственной академии и учреждениях культуры региона.

Цель Фестиваля науки – доступным языком рассказать обществу о достижениях науки, которые позволяют улучшить качество жизни, открывают новые перспективы современному человеку. Он проходит в рамках Всероссийского фестиваля науки и Дней профессионального образования в Костромской области.

Программа Фестиваля науки включает более 100 мероприятий самого разного формата. На научно-популярных лекциях, конференциях, семинарах, мастер-классах и круглых столах участников познакомят с результатами своих научных изысканий ведущие учёные региона. В рамках выставок, экскурсий, презентаций, конкурсов будут продемонстрированы достижения научно-инновационной, творческой деятельности как студентов, так и преподавателей вузов.

Фестивальные мероприятия рассчитаны на самую широкую аудиторию – школьники, студенты, работники культуры и образования, представители бизнес-структур и все желающие. Фестиваль открыт и доступен для всех – это его принципиальная особенность.

Торжественная церемония открытия Фестиваля науки - 2018 состоится 16 октября в 10 часов в Костромском государственном университете (г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 17, главный корпус, актовый зал).

С 9 до 12 часов 16 октября в холле перед актовым залом главного корпуса Костромского государственного университета будет работать выставка «Мир науки для школьников», на которой представят свои интерактивные площадки учреждения дополнительного образования, детский технопарк «Кванториум», КГУ, КГСХА.

Программа Фестиваля науки – 2018

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы