Главная > Новости > Основной > В День Неизвестного Солдата Алексей Смирнов почтил...

В День Неизвестного Солдата Алексей Смирнов почтил память погибших воинов-земляков

3 декабря 2021 г. 11:41

Сегодня в Костроме вспоминают земляков, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. 3 декабря в России – День Неизвестного Солдата. Дата установлена в память о торжественном перезахоронении у стены Московского Кремля в Александровском саду праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе. Это событие состоялось 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

Глава Администрации города Алексей Смирнов почтил минутой молчания память погибших воинов-земляков и возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» от лица горожан и ветеранов, которые в силу возрасту и введенных ограничений не смогли сделать это лично.

С утра у мемориала «Вечный огонь» организован почетный караул. В течение дня костромичи, представители общественных объединений и организаций, органов власти, силовых структур в индивидуальном порядке возлагают цветы к воинскому мемориалу, чтят подвиги наших земляков минутой молчания. Вечером горожане присоединятся к акции «Свеча памяти», зажгут свечи в окнах своих домов в память о воинах, погибших за Родину.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы