Главная > Новости > Основной > В Костроме организован ежедневный мониторинг за ходом...

В Костроме организован ежедневный мониторинг за ходом отопительного сезона

23 октября 2017 г. 17:50

О ходе отопительного сезона в Костроме сегодня на планёрном совещании в Администрации города доложила председатель Комитета городского хозяйства Ольга Шарова.

Отопительный период в городе начался 25 сентября с подключения к теплу объектов социальной сферы. В жилом фонде включение систем отопления потребителей от источников тепловой энергии началось с 27 сентября. В этом году период подключения отопления в жилищном фонде составил 11 дней. Для сравнения, в прошлом году отопление было подключено в течение 12 дней.

При подключении отопления (в период пуска тепла с 27 сентября 6 октября) было выявлено 84 повреждения: 71 – на сетях МУП «Городские сети» и 13 повреждений – на сетях ПАО «ТГК-2». Для своевременного обеспечения населения услугой отопления 63 повреждения (54 МУП «Городские сети» и 9 ПАО «ТГК-2») были оперативно устранены в течение 10 часов.

В период подключения отопления работы по устранению дефектов теплосетей проводились ежедневно, в том числе в выходные дни. Работы выполняли более 100 человек (16 бригад) и 30 единиц техники МУП «Городские сети» и 30 человек (4 бригады) и 10 единиц техники ПАО «ТГК-2». В настоящее время все повреждения на тепловых сетях устранены.

В ночное время предприятиями коммунального комплекса организовано дежурство персонала аварийных бригад. С 13 октября руководством ПАО «ТГК-2» положительно решён вопрос о создании круглосуточной аварийно-диспетчерской службы.

В настоящее время с целью выявления повреждений организованы совместные обходы магистральных и квартальных тепловых сетей ПАО «ТГК-2» и МУП «Городские сети».

Глава Администрации Виктор Емец проучил специалистам Комитета городского хозяйства вести ежедневный мониторинг за ходом отопительного сезона. В целях недопущения отключения отопления у потребителей и возможного возникновения новых повреждений поставлена задача продолжить совместные мероприятия по определению мест утечек теплоносителя, составлению графиков ликвидации повреждений, а также своевременно  устранять порывы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы