Главная > Новости > Основной > Костромичам напоминают о мерах безопасности в дни новогодних...

Костромичам напоминают о мерах безопасности в дни новогодних и рождественских праздников

30 декабря 2019 г. 17:39

В дни новогодних и рождественских праздников в Костроме будут усилены меры безопасности.

Перед правоохранительными органами и руководителями отраслевых органов Администрации города поставлена задача обеспечить общественную безопасность и антитеррористическую защищенность мест проведения мероприятий. Все праздничные площадки будут обследованы специалистами органов внутренних дел и взяты под охрану.

Рабочей группой проведены проверки антитеррористической защищённости мест массовых мероприятий, установки уличных новогодних ёлок, религиозных объектов, объектов культуры, потенциально опасных объектов, объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Руководителям выдаются памятки по действиям в случае угрозы террористического акта, по безопасному использованию пиротехники, о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, списки телефонов экстренных и оперативных служб города Костромы.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Также настоятельно рекомендуется гражданам не парковать свои транспортные средства в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а использовать для этого специализированные стоянки и соответствующие парковочные места.

При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам:

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 - дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 - телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы