Главная > Новости > Основной > На расчистку города от снега мобилизованы все силы...

На расчистку города от снега мобилизованы все силы муниципальных учреждений

27 декабря 2016 г. 19:08

В связи с обильными снегопадами, на расчистку улично-дорожной сети Костромы от снега мобилизованы все силы и технические средства муниципальных учреждений.
В течение дня уборкой проезжей части дорог занимались 34 единицы техники и более 50 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Ещё столько же общественных рабочих были направлены на расчистку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
В связи со сложной ситуацией именно с расчисткой тротуаров было принято решение привлечь к этой работе дополнительные силы. С сегодняшнего дня к уборке пешеходных зон от снега присоединились техника и сотрудники МКУ «Чистый город».
Работы велись на проспекте Мира, улицах Маршала Новикова, Сенная, Депутатская. В течение дня также были приведены в порядок тротуары на бульваре Петрковский, улицах Гагарина, Пятницкая, Советская, Чайковского, Овражная, Подлипаева, Титова.
Борьба со снегом в усиленном режиме будет продолжаться и в ночное время. На расчистку улиц и тротуаров города выйдут 59 единиц специализированной техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы