Главная > Новости > Основной > Виктор Емец вместе с активистами Народного фронта проконтролировал...

Виктор Емец вместе с активистами Народного фронта проконтролировал сроки и качество ремонта моста

5 октября 2017 г. 15:43

Сегодня глава Администрации Виктор Емец вместе с представителями регионального отделения Общероссийского Народного фронта оценил ход ремонтных работ на мосту через Волгу. В таком формате проверка организована впервые. Чтобы общественники могли получить объективную информацию о качестве ремонта, на встречу пригласили специалистов авторского и строительного надзора.

«Нам необходимо убедиться, что все работы, которые на данный момент завершены, выполнены в соответствии с проектом и качественно, - подчеркнул Виктор Емец. -  Мы сейчас рассчитываем необходимое количество людей на всех видах работ для того, чтобы успеть всё выполнить в срок».

Несмотря на ухудшение погодных условий подрядчик не снижает темпы работ. Ежедневно на мосту работают не менее 130 рабочих и 28 единиц техники.

«На сегодняшний день работы находятся в «пиковом» режиме, выполняем укладку нижнего слоя асфальтобетона, заканчиваем последние гидроизоляционные работы, - сообщил генеральный директор ООО «ММС» Александр Колесниченко. - Проводятся работы по ремонту подмостовых пространств и лечению железобетона, активными темпами идет работа на правоповоротном съезде».

Капитальный ремонт моста ведется под ежедневным контролем авторского проектного надзора и строительного надзор со стороны ЗАО «Проектинвест», а также технического контроля непосредственно со стороны заказчика. Все замечания устраняются в оперативном режиме.

«Работы на мосту ведутся в полном графике несмотря на погодные условия, - отметил член регионального штаба Народного фронта Георгий Тащиев.  - Мы получили исчерпывающие ответы у специалистов, которые контролируют ремонт переправы. В целом можно сказать, что региональное отделение Общероссийского Народного фронта удовлетворено темпами капитального ремонта моста».

Планируется, что в начале следующей недели подрядчик завершит установку деформационных швов. После этого можно будет приступать к укладке верхнего слоя асфальтобетона. В настоящее время прорабатывается вопрос, об организации реверсивного движения сразу после открытия на мосту третьей полосы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы