Главная > Новости > Основной > 25 ноября в центре города гостей встретит Костромская...

25 ноября в центре города гостей встретит Костромская губернская ярмарка

24 ноября 2017 г. 10:50

25 ноября с 11 до 16 часов в центре города пройдёт Костромская губернская ярмарка. Народные гуляния пройдут на нескольких площадках.

На площади Сусанинской состоится праздничный концерт, а также интерактивные программы для детей и конкурсы брендовых праздников «Гуляй, ярмарка!», рестораторов «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус», среди муниципальных образований «Деревенское подворье», ярмарочных кукол.

В Ботниковском сквере состоятся спектакли театров малых форм, будут организованы интерактивные площадки и мастер-классы для детей и молодёжи, конкурс старинных русских забав «Силушка молодецкая».

На территории между Красными Рядами и сквером Ивана Сусанина пройдёт областной фестиваль-конкурс гармонистов, плясунов и частушечников «Эх, Семёновна!». Гости также смогут отведать угощения в рамках конкурсов «Чайные традиции купеческого города» и «Костромские щи», посетить ярмарку ремесленников и костромских товаропроизводителей.

Развлекательные программы и конкурсы будут организованы в первом квартале  проспекта Мира.

На время проведения Костромской губернской ярмарки 25 ноября с 9 до 16 часов будет ограничено движение всех видов транспорта в центральной части города:

- ул. Симановского, ул. Ленина, пр-т Мира, ул. Шагова, ул. Свердлова (в пределах первого полукольца);

- Мучные Ряды, Табачные Ряды, Красные ряды (от Молочной горы до ул. Советской).

На время проведения мероприятия места посадки и высадки пассажиров по муниципальным маршрутам, следующим через центральную часть города Костромы, изменены не будут. Администрацией города Костромы разработана схема организации движения общественного транспорта, в соответствии с которой будет изменён путь следования муниципальных автобусных маршрутов № 7, 9, 42, 93.

Кроме того, временно изменится схема движения маршрута регулярных перевозок межмуниципального сообщения № 102 «Кострома – посёлок Никольское» в части ограничения движения до остановочного пункта «Автостанция», расположенного на улице Калиновской, дом 42 (Калиновский рынок).

Схема расстановки дорожных знаков № 1

Схема расстановки дорожных знаков № 2

Программа мероприятий Костромской губернской ярмарки

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы