Главная > Новости > Основной > В Костроме началась подготовка к пляжному сезону

В Костроме началась подготовка к пляжному сезону

2 мая 2017 г. 11:55

В Костроме началась подготовка мест массового отдыха на водных объектах к пляжному сезону. В этом году в городе планируется открытие четырех муниципальных пляжей. Они будут оборудованы на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной и Речном проспекте.

Песок на пляжах будет обновлён. Сегодня началась его доставка и разгрузка. Всего будет завезено 3200 тонн нового песка.

Кроме того, к началу пляжного сезона будут проведены и другие подготовительные работы: монтаж биотуалетов, установка информационных аншлагов и урн для мусора, ремонт и покраска кабинок для переодевания, скамеек. Предстоит провести водолазное обследование и очистку дна акватории рек от мусора в местах массового отдыха, установить ограничительные буи. Все работы планируется завершить до 26 мая.

В течение всего пляжного сезона запланировано содержание и обслуживание мест массового отдыха: сбор и вывоз мусора, уборка стационарных и биотуалетов, проведение лабораторных исследований песка и воды.

На городских пляжах будут оборудованы стационарные спасательные посты Центра гражданской защиты города Костромы.

Комиссионная приёмка мест массового отдыха на водных объектах запланирована на 26 мая. До этого срока планируется получить санитарно-эпидемиологическое заключение на места массового отдыха на водных объектах общего пользования в Управлении Роспотребнадзора по Костромской области.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы