Главная > Новости > Основной > Управление транспорта фиксирует снижение загруженности...

Управление транспорта фиксирует снижение загруженности автобусов на основных маршрутах в часы пик

29 октября 2020 г. 13:48

Управление городского пассажирского транспорта ведет постоянный мониторинг степени загруженности автобусов в часы пик. Для исполнения поручения губернатора Костромской области Сергея Ситникова основные маршруты в утренние часы были усилены 18 дополнительными единицами транспорта. Это позволило снизить наполняемость салонов автобусов, что в условиях пандемии является одной из мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня Управлением транспорта в утренние часы пик был проведен анализ загруженности автобусов по ряду основных направлений. В Фабричном районе по улице Ленина в сторону центра максимальная загрузка транспорта – до 60 % от вместимости – зафиксирована в период с 7:25 до 7:40. В остальное время загруженность салонов не превышает 50%. Низкую загрузку показывают троллейбусы 7 маршрута и автобусы 48 и 49 маршрутов.

В Заволжском районе города наибольшая загрузка - до 70% от вместимости - отмечается на автобусах 65 и 66 маршрутов в период с 7:15 до 7:40. Вместе с тем, сократилась загруженность на маршруте №10. Даже в пиковые часы в автобусах не больше 15-20 человек.

Мониторинг за наполняемостью пассажирских автобусов в часы пик продолжается. Управлением транспорта будут приниматься оперативные меры по использованию и перераспределению резервных единиц транспорта с целью снижения загрузки автобусов на основных маршрутах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы