Главная > Новости > Основной > В Костроме проходит ежегодный конкурс «Ученик года»...

В Костроме проходит ежегодный конкурс «Ученик года»

31 марта 2016 г. 12:12

В марте стартовал ежегодный городской конкурс «Ученик года». Конкурс направлен на поиск путей использования возможностей общеобразовательных организаций города Костромы для наиболее полного раскрытия интеллектуального потенциала учащихся 9-х и 11-х классов, повышение престижа качества знаний, выявление и поддержку интеллектуально и творчески одарённых, социально активных обучающихся гимназий, лицеев, средних общеобразовательных школ города Костромы, стремящихся к самореализации и саморазвитию, формированию активной гражданской позиции.
В первом туре (заочном) принимают участие учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций города Костромы, победители школьного конкурса «Ученик года». Учащиеся выполняют домашнее задание: на интернет-странице своей образовательной организации оформляют страницу участника, которая содержит следующие материалы: фото, анкету-заявку, авторский видеоролик на тему «Один день из моей жизни», эссе на тему «О чем я хочу рассказать в своем фильме, если стану режиссером».
Второй тур (очный) состоится 6 апреля на базе Средней общеобразовательной школы № 18. Для выполнения заданий второго этапа конкурса ребятам необходимо проявить смекалку, широту кругозора, неординарность мышления, ИКТ-компетентность. Состав участников второго этапа формируется на основе рейтинговой таблицы по результатам первого этапа. Второй тур состоит из теоретического задания «Интеллектуальный марафон», который включает в себя задания из различных областей знаний и творческого конкурса, позволяющего оценить суждения участника на заданную тему (синквейн и публичное выступление на тему «Кинематограф на Костромской земле»).

Положение о городском конкурсе «Ученик года - 2016»

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы