Главная > Новости > Дополнительное образование > Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

13 ноября 2019 г. 00:50

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ». Форум проводится ежегодно, начиная с 2013 года по распоряжению Президента РФ. На Форум приезжают эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. В этом году отбор на форум осуществляло Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», проведя для педагогического сообщества конкурсный отбор лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.
На Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик были поданы 1578 заявок. Из них 526 содержали материалы, удовлетворяющие всем требованиям конкурса. Именно из их числа эксперты выбрали 110 победителей конкурса. Это учителя, педагоги и преподаватели со всей России. В число победителей конкурса уже четвертый год входит и представитель Костромской области – Шестаков Александр Александрович, Заслуженный рационализатор Костромской области, Педагог-новатор Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» (МГТУ им. Баумана), педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель объединений технического творчества муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы “Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)” и наставник IT-квантума детского технопарка "Кванториум".
Педагоги-победители вместе с командами своих учеников приглашены на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ».
Вместе с Александром Александровичем Костромскую область представят на форуме трое его учеников. Лебедев Владимир, учащийся объединения «Юные Кулибины» центра «ЭКОсфера». Владимир примет участие в форуме во второй раз. В прошлом году он был удостоен диплома 2-й степени за решение кейс-задания по энергетике от корпорации РосАтом. Так же в составе команды в форуме примут участие обучающиеся IT-квантума детского технопарка «Кванториум» - Касаткин Артур и Зубков Никита.
Форум состоится в Ярославле с 23 по 26 ноября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы