Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов оценил темпы и качество капитального...

Алексей Смирнов оценил темпы и качество капитального ремонта моста через реку Кострому

11 июля 2020 г. 14:54

Ход работ по капитальному ремонту моста через реку Кострому сегодня проверил глава Администрации города Алексей Смирнов. В настоящее время подрядчик "Ярдормост" ведет работы как на верховой части моста, так и в подмостовом пространстве. Полностью завершен демонтаж старого выравнивающего слоя и уложен новый. Демонтировано более 85% карнизных блоков.

На опорах моста заменены резинометаллические опорные части. На треть смонтированы деформационные швы. На проблемной опоре выполнено полное восстановление защитного слоя бетона. Как сообщил подрядчик, сегодня на объекте задействовано 11 единиц спецтехники и 85 рабочих. Бригады работают в две смены без выходных.

«Основные силы сейчас подрядчик направил на верховую часть моста, поскольку поставлена задача - заасфальтировать проезжую часть к Дню города. Нужно сохранять набранные темпы работ и уже приступать к бетонированию консольной части, ремонтировать тротуарное пространство», - отметил Алексей Смирнов.

Особое внимание Алексей Смирнов уделил началу работ по устройству системы ливневой канализации моста. К этой работе привлечена специализированная организация. Глава Администрации проверил, какие материалы использует субподрядчик и как рабочие готовят трубопроводы к укладке.

«Работы достаточно сложные и при этом очень важные, - подчеркнул Алексей Смирнов. - Стоит отметить слаженную работу субподрядчика. 80 процентов необходимых материалов уже есть в наличии, и то, что люди работают и в выходные, говорит об ответственном отношении к делу».   

Капитальный ремонт моста через реку Кострому ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства на эти цели - 485 миллионов рублей - удалось привлечь благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Срок окончания работ согласно контракту - до конца 2021 года.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы