Главная > Новости > Основной > С 5 апреля в Костроме вводятся временные ограничения...

С 5 апреля в Костроме вводятся временные ограничения для движения большегрузного транспорта

11 марта 2021 г. 10:46

С 5 апреля по 4 мая на территории Костромы вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Соответствующее постановление подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Ежегодно эта мера вводится на период неблагоприятных природно-климатических условий с целью сохранения дорожного покрытия.

Проезд будет ограничен для транспортных средств с грузом или без груза, общая фактическая масса которых превышает 8 тонн. Для передвижения по городу водители большегрузов должны получить специальное разрешение либо скорректировать свой маршрут с объездом. Для автотранспорта, следующего из Москвы и Ярославля в сторону Шарьи, Кирова, Перми, объезд возможен через Ивановскую область по мосту через р. Волгу в районе городов Кинешма и Заволжск, далее – с выходом на автодорогу федерального значения Р-243 в районе п. Островское (Костромская область).

Приём заявлений для оформления разрешений и расчёта размера вреда, наносимого дорожному покрытию, будет производиться в уполномоченном органе Администрации города – Комитете по строительству, транспорту и дорожной деятельности, расположенному по адресу: 156005, город Кострома, площадь Конституции, д. 2, кабинеты 212 и 213, с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), кроме выходных и праздничных дней. Информацию по всем вопросам, связанным с введением временного ограничения, можно уточнить по телефону: (4942) 42-63-91.

Документы, необходимые для оформления специальных разрешений, можно посмотреть здесь

Перечень категорий транспорта, временные ограничения на передвижение которых не распространяются

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы