Главная > Новости > Дополнительное образование > Дополнительная общеразвивающая программа «МультЛяндия»

Дополнительная общеразвивающая программа «МультЛяндия»

12 февраля 2018 г. 11:21

Сегодня развитие творческой активности детей является одной из главных ценностей современного общества и приоритетных задач образования. Все возрастающий поток информации требует не столько обладания всевозможными знаниями и умениями, сколько способности быстро ориентироваться в огромном объеме информации, делать осознанный выбор и ставить цели, принимать самостоятельные решения, то есть быть творческой личностью.

В сентябре 2016 года в Детско-юношеском центре «АРС» открылась детская студия «МультЛяндия», где у детей формируются навыки творческого мышления, умения мыслить свободно и нестандартно в процессе коллективной анимационной деятельности.

Творческая компетенция – вещь невероятно востребованная в современном мире, а значит ребенок, когда войдет во взрослую жизнь, будет более конкурентоспособен, если он знаком с механизмом поиска нестандартных (креативных) решений в любых поставленных перед ним задач.

Мультипликация как вид экранного искусства позволяет попробовать себя в разных ролях: режиссера, сценариста, оператора, художника, музыканта, монтажера, артиста; найти тот род деятельности, который по душе и в котором получается достичь успеха.

Анимационная деятельность постоянно стимулирует ребенка к проявлению креативных способностей в различных видах деятельности на каждом этапе создания анимационного фильма. В процессе анимационного творчества ребенок нарабатывает свою методику поведения и самоопределения в малой группе, находит способы самовыражения. Этот опыт будет для него ценным во всех жизненных ситуациях.

Решая на занятиях свои задачи, ребёнок работает и на общую цель. Так появляется опыт командной работы, что очень востребовано в современном мире.

Автор программы – педагог дополнительного образования Жукова Светлана Александровна.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы