Главная > Новости > Основной > Российская Снегурочка приглашает костромичей вместе...

Российская Снегурочка приглашает костромичей вместе зажечь праздничные новогодние огни

25 ноября 2020 г. 09:50

Российская Снегурочка запускает новогодний флешмоб «Больше Света». Волшебница приглашает костромичей присоединиться к праздничной акции и зажечь новогодние огни.

По сложившейся традиции огни на первой новогодней ёлке страны зажёг Российский Дед Мороз в день своего рождения, 18 ноября. С этой даты ежегодно объявляется старт праздничных новогодних мероприятий, а жители городов и сёл начинают украшать дома, рабочие кабинеты, школьные классы и группы в детских садах, наряжать новогодние ёлки.

Российская Снегурочка тоже начала подготовку к Новому году. Вместе со своими помощниками – Академиками Снежных Чудес волшебница организовала праздничный флешмоб. Присоединиться к нему могут все желающие, сделать это очень просто. Костромичам предлагают нарядить ёлку и развесить гирлянды, снять видео зажжения праздничных огней, а затем до 22 декабря выложить видео на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм». Чтобы морозная волшебница увидела праздничные огни на ёлках костромичей, авторы видео должны «отметить» Российскую Снегурочку в публикации @snegurochkadom и не забыть поставить хэштеги: #елочкагори, #включиелку, #новомугодубыть.

22 декабря Российская Снегурочка и Академики Снежных Чудес сделают общее видео и по традиции зажгут огни на костромских ёлках. Посмотреть ролик можно будет в открытой группе «Резиденция Снегурочки» и на официальном сайте дома волшебницы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы