Главная > Новости > Дополнительное образование > слет юных моряков г.Севастополь

слет юных моряков г.Севастополь

10 августа 2017 г. 00:36

С 29 июля по 6 авгутса  2017 года старшая команда Детского морского центра города Костромы находилась в г.Севастополе, где принимая участие в  открытом слете юных моряков. На слет приехали команды из 9 городов.      

Важным событием для юных моряков –стало празднование Дня Военно-морского флота России. В этот день курсанты посмотрели парад боевых кораблей ВМФ г.Севастополя, возложили цветы к памятникам П. С. Нахимову, В. А. Корнилову и вечному огню. Познакомились  с историей и  посетили достопримечательностями Севастополя. Посетили боевой корабль « Цезарь Кунников» и международные соревнования водолазов «Глубина 2017».

 Соревнования по морскому многоборью проходили на базе высшего военно-морского черноморского училища имени П.С. Нахимова. Участники команды в личном первенстве заняли места: Гостищев Павел- 1 место в метание гранаты, Панова Анстасия – 1 место по флажному семафору и 2 место по вязанию морских узлов, Карачев Илья –2 место в метании гранаты и 3 место по вязанию морских узлов, Масленкова Любовь – 1 место по вязанию морских узлов.

В общем зачете в личном первенстве по морскому многоборью 1 место занял Карачев Илья и награжден памятным знаком « Юный защитник Отечества».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы