Главная > Новости > Дополнительное образование > СПЕКТАКЛЬ «ПРОЩАНИЕ С МАТЕРОЙ»

СПЕКТАКЛЬ «ПРОЩАНИЕ С МАТЕРОЙ»

30 мая 2017 г. 12:28

         26 мая в 12.00 в культурном центре «Россия» ДЮЦ  «АРС» состоялся спектакль «Прощание с Матёрой», который подготовила  театральная студия ветеранов «Антоновское яблоко».

         История, которую рассказали студийцы на этот раз, начинается весной.   Именно в этот момент деревню-остров Матёру облетает новость о скором ее затоплении. В центре истории – драматические судьбы ее  коренных жителей: Дарьи, Настасьи, Катерины, Симы, - «старинных старух», мечтающих закончить   свой век  на родной земле, и приютивших  юродивого Богодула.     И вот для них все рушится. Ни рассказы о благоустроенной квартире в новом поселке на берегу Ангары, ни пламенные речи   молодых не могут убедить их в целесообразности уничтожения родного дома. Старухи каждый вечер собираются на чашку чая, словно пытаются насладиться общением друг с другом перед расставанием. Все на месте, да не всё так. Осенью пустят воду…

         Спекталь очень хорошо приняли зрители, отметив эмоциональную искреннюю игру актеров, которая никого не оставила равнодушными.

         В спектакле были заняты артисты студии «Антоновское ябоко» и педагоги к/ц «Россия». Режиссер -  Ирина Леонова.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы