Главная > Новости > Основной > В Костроме увеличивают объемы комплексного ремонта...

В Костроме увеличивают объемы комплексного ремонта подъездов к социально значимым объектам

14 сентября 2021 г. 11:56

В Костроме в этом году продолжаются работы по приведению в порядок подъездных путей к детским садам и школам. Решение о комплексном ремонте подъездов к социально значимым учреждениям города было принято главой Администрации Алексеем Смирновым.  

Главная задача, которую поставил Алексей Смирнов перед дорожниками, подходы и подъезды к детским учреждениям должны стать безопасными, поэтому ремонт должен быть комплексным. Привести в порядок необходимо проезжую часть, тротуары и прилегающие к школам и детсадам улицы.

В прошлом году силами МКУ «Дорожное хозяйство» были отремонтированы подъездные пути к 27 образовательным учреждениям, включенным в план ремонта. В этом году перечень объектов расширен. За счет различных источников с привлечением подрядных организаций проводится ремонт не только подъездных путей, но и благоустройство территорий общеобразовательных учреждений, а также восстановление асфальтобетонного покрытия на внутриквартальных проездах.

В настоящее время отремонтированы подъезды к 27 социально значимым объектам. В завершающей стадии находятся работы еще по 7 образовательным организациям. Так, дорожники заканчивают ремонт подъездных путей к детским садам № 55 и 59 в микрорайоне Давыдовский-1, а также к детскому саду № 80 по улице Скворцова. Практически выполнены работы на подъездах к детскому саду № 27 и школе №6 по улице Почтовой и ремонт дороги по улице Силикатной к детскому саду № 54. Кроме того, завершается благоустройство территории школы № 1 на улице Боровой и школы № 27 на улице Задорина.

Восстановление асфальтобетонного покрытия на внутриквартальных проездах к этому моменту выполнено на 19 объектах. Сейчас работы завершаются на улицах Шагова в районе дома № 217, Федосеева, 8, Беговой, 37, Костромской, 88, Желтова и 6-м Речном проезде. Глава Администрации города Алексей Смирнов поручил закончить дорожные ремонты до конца сентября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы