Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт городской молодёжный интегрированный...

В Костроме пройдёт городской молодёжный интегрированный форум «Новые возможности»

27 апреля 2017 г. 09:52

В Костроме пройдёт второй молодёжный интегрированный форум «Новые возможности».

Традиционно участниками форума станут люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, руководители и активисты общественных объединений, волонтёры.

 Для каждого участника подготовлена индивидуальная программа, которая объединена в 3 секции: «Жизнь», «Помощь», «Семья».

 Программой форума предусмотрены консультации специалистов, скайп-конференции, встречи с экспертами, тренинги, семинары и «круглый стол»: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Костромской области».

Также на форуме будут обсуждаться тьюторство, творческая реабилитация, профориентация детей с синдромом Дауна, инклюзия в волонтёрских проектах и многие другие вопросы.

В этом году экспертами выступят представители из Иванова, Москвы, Ярославля и Самары.

Помимо основной программы в рамках форума запланированы две выставки

«Возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Костромы» и  «Эскизы одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Откроет форум театрализованное представление «Не совсем бременские музыканты» от театральной студии клуба молодых людей с инвалидностью «Грани» из города Иваново.

Всех желающих принять участие в работе форума ждут 28 апреля в молодёжном комплексе «Пале» (ул. Советская, д. 2/1). Начало работы форума в 10 часов.

Телефон для справок: 8 (4942)  47-16-69.

Программа форума «Новые возможности»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы