Главная > Новости > Основной > Сегодня российский марафонец в рамках забега по «Золотому...

Сегодня российский марафонец в рамках забега по «Золотому кольцу» посетит Кострому

14 мая 2018 г. 11:38

Сегодня в Кострому прибудет известный российский ультрамарафонец, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин. Утром в Ярославле он начал свой забег по городам Золотого кольца России. За 14 суток он пробежит дистанцию в 900 километров через все города Золотого кольца. Наш город станет первым городом на пути многокилометрового забега.

После Костромы марафонец пробежит через Иваново, Суздаль, Владимир, Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич и финиширует в Ярославле.

Забег проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также администраций городов и регионов, входящих в Золотое кольцо России.

Целью забега является популяризация здорового образа жизни и любительского спорта, а также популяризация городов Золотого кольца на российском и международном уровне.

В ноябре прошлого года Дмитрий Ерохин, совершая аналогичный забег, установил мировой рекорд, преодолев за 11 суток дистанцию в 777 километров.

За ходом забега можно следить с помощью трансляций на спутниковом трекере «Иридиум», а также в беговом приложении «Страва».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы