Главная > Новости > Основной > В Костроме обсудили порядок проведения народного голосования...

В Костроме обсудили порядок проведения народного голосования по выбору проектов благоустройства парковых зон

20 декабря 2017 г. 12:49

Сегодня в Администрации города состоялось  очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды».

Один из вопросов, который обсудили участники комиссии, – порядок проведения народного голосования по определению проекта благоустройства зелёной территорий в Заволжье и Парка Победы –  парковых зонах, ставших лидерами рейтинга, после парка «Берендеевка», по итогам апрельского опроса костромичей.

Заместитель главы Администрации города Ольга Воронина проинформировала членов комиссии о подготовке проекта Решения Думы о назначении народного голосования. Документ завтра будет рассмотрен на заседании Думы города Костромы.

Проведение опроса – обязательное условие для получения финансовых средств из федерального бюджета на реализацию программы благоустройства общественных территорий. Это требование закреплено Постановлением Правительства РФ, принятым 16 декабря нынешнего года.

Как именно будут благоустроены общественные территории, предстоит выбрать горожанам. Предложения о том, что же должно появиться на общественных территориях, будут приниматься в виде дизайн проектов. Их могут подготовить юридические и физические лица, общественные организации и представить на рассмотрение общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Критерии, которым должны отвечать проекты будут разработаны в ближайшее время и утверждены до конца декабря. Затем, в начале следующего года, начнётся приём и отбор проектов, которые будут вынесены на народное голосование.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы