Главная > Новости > Основной > В Костроме реализуется программа по ускоренной замене...

В Костроме реализуется программа по ускоренной замене лифтового оборудования

10 октября 2017 г. 16:27

Постановлением Администрации города Костромы утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета города некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с модернизацией или заменой лифтового оборудования.

В этом году в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов по инициативе губернатора Костромской области внесена подпрограмма «Модернизация лифтового оборудования». Речь идет о замене лифтов, срок эксплуатации которых составляет более 25 лет.

Заемные средства будут предоставляться региональному оператору с учётом ранее накопленных собственниками помещений денежных средств фонда капитального ремонта со сроком рассрочки на 36 месяцев. Погашение заёмных средств будет осуществляться в равных долях – 50% собственники помещений за счет взносов на капитальный ремонт, 50%  – из областного и городского бюджетов.

В рамках реализации программы в Костроме планируется выполнить замену 20 единиц лифтового оборудования в 14 многоквартирных домах. На проведение этих работ из бюджета города будет выделено порядка 8,5 млн. рублей.

По двум многоквартирным домам, участвующим в программе, уже завершены конкурсные процедуры. В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению работ. По остальным 12 домам объявлены конкурсы по отбору подрядной организации.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы