Главная > Новости > Дополнительное образование > Финал ежегодного десятого городского турнира деловых...

Финал ежегодного десятого городского турнира деловых игр «МодерниЗАция10» среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Костромы 2019-2020 гг.

10 февраля 2020 г. 18:01

Финал ежегодного десятого городского турнира деловых игр «МодерниЗАция10» среди команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Костромы 2019-2020 гг.

 

Дата и время проведения: 16 февраля 2020 года 12.00

Место проведения: г. Кострома, ул. Запрудня д.10

Участники: обучающиеся общеобразовательных учреждений города Кострома, обучающиеся учреждений дополнительного образования города Костромы

Контактный телефон: 55-09-41,45-70-72

Городской турнир деловых игр «МодерниЗАция» впервые дал старт в 2009 году. Концепцию турнира разработали педагоги дополнительного образования ДДТ «Жемчужина» Сиваш О.Н., Исакова Е.П. и преподаватель Костромского государственного университета Тимонин А.Ю..

В течение многих лет в турнире участвовало до 1000 учащихся из школ и лицеев города Костромы. Организаторам удавалось провести «домашние» отборочные игры практически в каждом образовательном учреждении. Лучшие команды встречались в ДДТ «Жемчужина» в полуфиналах, а лучшее из лучших проходили в  финал.

В 2011 году, впервые, победители турнира, приняли участие во Всероссийском чемпионате деловых игр в г. Санкт-Петербург.

В 2019 году городскому турниру «МодерниЗАция» исполнилось десять лет. За эти годы организаторам удалось провести около 200 игр.

16 февраля 2020 года состоится главная игра юбилейного городского турнира деловых игр «МодерниЗация10» -финал. Всего из 36 команд, принявших участие, в финал вышли 12.

Полуфинальные игры показались сложными для большинства команд, ребятам понадобились не только знания в области экономики и предпринимательства, но и немного хитрости (А как же без неё в наше нелегкое время!). Главной задачей для команд было наладить собственное производство и сбыт продукции, соблюдая все юридические правила оформления и регистраций, а также платить налоги с реализации – что стало самым трудным для участников, ведь ставка была высокой и все заработанные деньги большинство команд отдали государству.

Какой станет финальная игра турнира остаётся загадкой. Участники волнуются и готовятся к событию, ведь каждая команда будет бороться за титул абсолютного победителя юбилейного городского турнира деловых игр «МодерниЗАция10» и поездку на Всероссийский чемпионат.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы