Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов определил сроки проведения месячника...

Алексей Смирнов определил сроки проведения месячника по санитарной уборке города

18 марта 2020 г. 11:36

Месячник по санитарной уборке территорий города пройдёт с 21 марта по 25 апреля. Такие сроки определил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. В связи установившейся погодными условиями возможность провести работы на территориях города по приведению их в порядок в этом году появилась раньше традиционных сроков.

В рамках месячника 11 апреля состоится общегородской субботник. В настоящее время уточняются территории для закрепления за предприятиями и организациями города, муниципальными учреждениями, органами власти для проведения работ в день субботника.

Перед началом месячника муниципальными учреждениями проводятся подготовительные мероприятия. В ближайшее время будут заключены договоры с привлекаемыми к работам подрядными организациями. Они будут задействованы на уборке территорий и вывозе мусора.

Работы по приведению в порядок городских территорий в настоящее время продолжаются в плановом порядке. Специалистами МУП «Костромагорводоканал» осуществляется промывка сетей ливневой канализации, МКУ «Дорожное хозяйство» выполняются работы по уборке от песка и грязи улично-дорожной сети города. В первоочередном порядке работы проводятся на основных транспортных магистралях, где в зимний период производилась регулярная посыпка песко-соляной смесью.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы