Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике

Чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике

17 марта 2020 г. 16:51

С 9 по 13 марта в городе Владимир прошли межрегиональные спортивные соревнования Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной  гимнастике.

Соревнования собрали более 140 сильнейших гимнастов из 14 субъектов ЦФО и 20 городов.

Костромскую область представляли спортсмены спортивной школы №1 города Костромы Цветков Иван, Сивков Иван, Цветков Михаил, Сумнительный Сергей, Хоменко Андрей (МС), Николаев Борис, Бучкин Роман (МС юниоры), Татару Даниил, Невоструев Егор, Гладков Георгий (КМС), Соколов Максим, Сафронов Вадим, Гришков Арсений (1 спортивный разряд).

Лучшие результаты показали Цветков Иван, Сивков Иван, Татару Даниил, Гладков Георгий.

В результате командных соревнований у мужчин, выступающих по программе МС, команда Костромской области заняла 4 место.

 В личном первенстве Сивков Иван – 4 место, Цветков Иван – 5 место.

В финальных соревнованиях Сивков Иван на вольных упражнениях– 1 место, брусья – 2 место. Цветков Иван в упражнениях на брусьях– 1 место, на коне-махи -2 место, на перекладине – 3 место.

В соревнованиях среди мастеров юниоров Николаев Борис – 7 место в многоборье  и попал в финалы на коне-махи, кольцах и брусьях. Бучкин Роман – 9 место в многоборье и попал в финал на вольных упражнениях, коне-махи, опорном прыжке и брусьях.

В соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта Татару Даниил – 5 место в многоборье и 2 место в финальных соревнованиях на перекладине. Гладков Георгий – 10 место в многоборье и 3 место в финальных соревнованиях на брусьях.

В соревнованиях юношей по 1 спортивному разряду Соколов Максим – 13 место в многоборье  и выполнение норматива.

По количеству набранных очков в финал Первенства России отобрались Николаев Борис, Бучкин Роман, Татару Даниил. В Чемпионате России примут участие Цветков Иван, Сивков Иван Чемпионат и первенство России пройдет с 15 по 22 апреля в городе Пенза.

Источник информации: отдел спорта