Главная > Новости > Дополнительное образование > Кострома заняла 5 место в финале областной военно-спортивной...

Кострома заняла 5 место в финале областной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2016»

16 сентября 2016 г. 16:50

Команда Центра внешкольной работы «Беркут», представлявшая город Кострому на финале областной военно-спортивной игры «Зарница – Победа 2016», достойно справилась со своей задачей.
Игра проходила в течение четырех дней, с 12 по 16 сентября, на базе 1065-го артиллерийского Краснознаменного полка. В финале встретились 26 команд из городов и районов Костромской области, победители муниципальных этапов игры. В каждой команде по 7 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет. Команды состязались в интеллектуальных конкурсах, показывали свою спортивную подготовку на полосе препятствий и легкоатлетической эстафете, продемонстрировали строевую и огневую подготовку, приняли участие в тактической игре.
Команда города Костромы заняла 5-е место в общекомандном зачете. Призовые места команда завоевала в соревнованиях «Огневой рубеж» (3 место) и в военизированной эстафете (3 место). Кроме того, Веселова Виктория заняла 1 место в личном зачете в упражнении «Снаряжение магазина к АК», Вайчюлите Анна заняла 3 место в упражнении «Сборка и разборка АК».