Главная > Новости > Основной > Костромские школьники участвуют в мероприятиях проекта...

Костромские школьники участвуют в мероприятиях проекта «Территории детства»

28 июня 2021 г. 13:21

В рамках проекта «Территории детства» в Костроме состоялось открытое тренировочное занятие на лыжероллерах. Под руководством тренера детско-юношеской спортивной школы №5 Олега Лебедева ребята отработали технику лыжных ходов на спортивной трассе. Целью проведения открытой тренировки является популяризация спорта, развитие выносливости, а также организация летнего досуга подростков.

Стать участниками мероприятий «Территории детства» могут все желающие. Проект стартовал в 2019 году с целью наибольшего охвата детей организованными формами занятости и отдыха во время каникул.

В рамках проекта Кострома разделена на 9 территорий. На каждой организуются бесплатные мероприятия для детей и молодежи. Различные мастер-классы, конкурсы, викторины, игры, фестивали и многое другое проводятся на площадках образовательных школ, учреждений культуры и спорта.

Программа досуговых площадок разнообразна. Так, ребят, проживающих на «территории детства» в районе улиц Беленогова и Голубкова приглашают на фестиваль настольных игр. Он состоится 28 июня на площадке школы №23. 29 июня на территории общеобразовательного учреждения № 6 для детей организуют День здоровья «Мы выбираем спорт». На следующий день в библиотеке №17 на улице Радищева пройдет историко-познавательная викторина.

На «территории детства», куда входит поселок Первомайский, запланирована улично-игровая программа «Веселые старты». Их организует 30 июня библиотека № 7. Также юные костромичи могут стать участниками фестиваля ГТО, который пройдет 30 июня в ДДТ «Жемчужина».

Подробно познакомиться с планом мероприятий можно на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» «Образование» - «Лето 2021», а также на сайте Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью и сайтах муниципальных образовательных организаций.

Также дополнительную информацию можно получить по телефону: 31-32-13.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы