Главная > Новости > Основной > В Костромском зоопарке появились новые обитатели

В Костромском зоопарке появились новые обитатели

15 августа 2017 г. 14:19

В зоологическом парке Костромы появились новые питомцы. Прибавление в семействе американских лам (альпака) случилось десять дней назад. У молодой пары, которая прибыла в Кострому год назад из нижегородского зоопарка, на свет появился первенец. Это самец, имя которому пока не выбрано. Сейчас малыш питается молоком мамы и понемногу начинает пробовать  свежую траву. Он очень дружелюбный и с удовольствием фотографируется.

Ещё один новый обитатель костромского зоопарка – малышка пума. Самочку, которой сейчас чуть больше двух месяцев, приобрели специально в пару самцу Ричу. Он сам появился в зоопарке в августе прошлого года. В планах администрации зоопарка – увеличить семью хищников.

Представителем ещё одного подвида пополнилось большое семейство – псовых.  Совсем недавно здесь поселился детёныш арктического волка.  Он определён в отдельный вольер, привыкает к новой обстановке и местным обитателям.

Костромской зоопарк ждёт в гости маленьких посетителей и, конечно, взрослых. Многие уже познакомились с новыми обитателями зоопарка. Для посещения парк открыт с 10 до 18 часов.

А 20 августа Костромской зоопарк приглашает на свой день рождения. Для гостей мероприятия будут организованы развлекательная программа и концерт. Начало праздника в 12 часов.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы