Главная > Новости > Основной > В Костроме начался приём заявлений на сентябрьский...

В Костроме начался приём заявлений на сентябрьский период ЕГЭ

6 августа 2018 г. 10:20

Сегодня начинается приём заявлений на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки. Он продлится до 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образования. В Костроме это образовательные организации, в которых  выпускники осваивали основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Согласно единому расписанию ЕГЭ, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку

4 сентября выпускники сдадут экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике базового уровня, 15 сентября – по русскому языку и математике базового уровня.

Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы