Главная > Новости > Основной > Молодых костромичей приглашают к участию во всероссийском...

Молодых костромичей приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Лидеры международного сотрудничества»

14 августа 2020 г. 09:17

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о старте всероссийского конкурса «Лидеры международного сотрудничества». К участию в нём приглашают студентов и выпускников вузов, молодых предпринимателей, представителей общественных организаций, а также аспирантов, учёных и преподавателей в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель конкурса – выявление и поддержка активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. Участники должны пройти регистрацию и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации международных гуманитарных контактов между представителями России и иностранных государств.

По итогам заочного этапа конкурса экспертное жюри определит 50 финалистов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодёжного сотрудничества.

Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества». Они получат организационную и консультационную поддержку Росмолодёжи и партнёров конкурса – Министерства иностранных дел, Министерства науки и высшего образования, Дипломатической академии МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС. Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодёжи на 2021 год.

Приём заявок на участие в заочном этапе конкурса завершится 17 августа.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы