Главная > Новости > Основной > В костромском планетарии новый экспонат

В костромском планетарии новый экспонат

23 сентября 2016 г. 16:59

В рамках сотрудничества Администрации города Костромы и Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в костромском планетарии появился новый экспонат – макет космической ракеты. Этот выставочный стенд – подарок Роскосмоса нашему городу в преддверии Всемирной недели космоса, которая проводится ежегодно с 4 по 10 октября.
Инсталляция была изготовлена для проведения всероссийских акций «Подними голову!» и «Я люблю космос», посвящённых 55-летию первого полёта человека в космос. Каждое нажатие на кнопку стенда подсчитывает признания посетителей в любви к космосу. В Кострому макет ракеты прибыл, имея на счету около 200 тысяч «лайков». Теперь у гостей костромского планетария есть возможность увеличить число любителей космоса в нашем городе.
Всемирная неделя космоса является крупнейшим мероприятием мирового масштаба, которое посвящено вопросам изучения космического пространства. Её открытие в Костроме состоится в планетарии 4 октября. В рамках недели в городе пройдёт большое количество мероприятий космической тематики – в планетарии будут организованы встречи с ветеранами космодромов Плесецк и Байконур, состоится сеанс прямой связи с космонавтами, находящимися на орбите. Как всегда в планетарии будет возможность наблюдать звёздное небо в любое время, вне зависимости от погоды и времени суток, и стать свидетелями таких уникальных явлений, как, например, солнечные или лунные затмения. А новый выставочный экспонат сможет ещё раз привлечь внимание детей к теме космоса.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы