Главная > Новости > Основной > Костромские школьники стали участниками первой международной...

Костромские школьники стали участниками первой международной профильной смены Роскосмоса

5 апреля 2017 г. 16:44

Костромские школьники примут участие в первой международной профильной смене Роскосмоса «Спутник 60». Профильный лагерь будет организован на базе международного детского центра «Артек» с 6 по 26 апреля.

Кострому представляют 8 школьников. Ребята получили путёвки на участие в смене по итогам ХI Всероссийских юношеских научных чтений имени С. П. Королева. Мероприятие состоялось в Самаре и было посвящено 60-летию начала космической эры человечества – юбилею запуска первого искусственного спутника Земли, 160-летию со дня рождения К. Э. Циолковского и 110-летию со дня рождения С. П. Королёва.

В рамках чтений костромичи успешно защитили авторские исследовательские работы по темам: «Тайны Ориона. Дизайн костюма и аксессуаров», «Созвездие Ориона. Создание декоративного триптиха в технике росписи по левкасу», «3D моделирование станции МКС», «Возвращение к Луне. Разработка принтов для футболок и тканевых сумок».

По итогам конкурса проектов все исследовательские работы учащихся Костромы признаны лучшими в номинациях «Космонавтика и культура», «Космический потенциал молодежи». Авторы проектов стали лауреатами чтений, а их работы были высоко оценены
организаторами чтений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы