Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовала Неделя правовой помощи детям...

В Костроме стартовала Неделя правовой помощи детям и семьям

20 ноября 2017 г. 10:46

Сегодня в муниципальных общеобразовательных учреждениях стартовала Неделя правовой помощи детям и семьям. В рамках акции в школах пройдут тематические классные часы «Права и обязанности детей в России», «Зачем мне знать мои права» и другие. Учащиеся примут участие в правовых викторинах, диспутах «Мои права и обязанности», игровых программах «Путешествие в страну законов», «Его Величество Закон», уроках-презентациях, ролевых и правовых играх «Учебный суд», «Учимся вести переговоры», «Твой выбор – право». Ребята встретятся с представителями прокуратуры, полиции, ФСБ и других ведомств.

Сегодня в школах № 1, 5, 6, 7, 8, 24, 25 с 10 до 12 часов будут работать пункты консультирования для несовершеннолетних и их законных представителей по широкому спектру правовых вопросов.

22 ноября на базе гимназии № 33 состоится круглый стол для старшеклассников «Значение правовой культуры для жизни современного общества». В мероприятии примут участие Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Костромской области и представитель Уполномоченного по правам ребенка в Костроме, представители администрации Костромской области и Администрации Костромы, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы