Главная > Новости > Основной > Юных костромичей в дни летних каникул ждут на городских...

Юных костромичей в дни летних каникул ждут на городских досуговых площадках

20 июня 2019 г. 11:40

В период летних каникул в Костроме для школьников организован досуг на открытых площадках и в учреждениях образования. Эта форма работы проводится в рамках летней оздоровительной кампании ежегодно и пользуется популярностью у ребят.

В этом году в городе организована деятельность досуговы площадках на 9 территориях в разных микрорайонах города. Координируют работу площадок учреждения образования. Это детско-юношеские центры и дома творчества, общеобразовательные, музыкальные школы и школы искусств, дома культуры и библиотеки. Для юных жителей микрорайонов мероприятия проводятся как на базе учреждений, так и на открытых площадках – на стадионах школ, игровых дворовых площадках. В первые две недели каникул было организовано более 160-ти мероприятий, их посетили почти 6000 школьников.

Для ребят работают клубы по интересам, социально-досуговые, спортивно-туристические площадки, творческие мастерские и мастер-классы, киноклубы, проводятся экскурсии, медиа-лекции, видеопоказы.

Кроме того, в течение всех летних каникул активно используются 14 спортивных площадок на базе школ. Занятия на них проводят педагоги образовательных организаций и студенты Костромского государственного университета.

Костромских школьников приглашают интересно и с пользой повести свободное время. На городских досуговых площадках ждут всех желающих. Актуальная информация о мероприятиях в дни летних каникул размещена в специальном разделе официального сайта Администрации города Костромы «Лето 2019».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы