Главная > Новости > Основной > К Дню Неизвестного Солдата учреждения культуры и образования...

К Дню Неизвестного Солдата учреждения культуры и образования Костромы проводят памятные мероприятия

2 декабря 2021 г. 12:15

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Эта дата учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Горожане могут присоединиться к акции «Свеча памяти» - вечером зажечь свечи в окнах своих домов в память о воинах, погибших за Родину.

Тематические мероприятия, приуроченные к Дню Неизвестного солдата, организуют городские учреждения культуры и образования. Там пройдут информационные, просветительские программы, исторические часы и патриотические уроки, концертные программы. Часть из них организована в онлайн-формате и доступна для зрителей на официальных сайтах и в общедоступных группах.

Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова открывает выставку работ своих учеников «Ради жизни на земле!» В 12:00 детская музыкальная школа № 9 приглашает желающих посмотреть трансляцию концертной программы «Подвигов героев будем достойны!». В своей группе «ВКонтакте» детско-юношеский центр «АРС» организует просмотр фильм «Мой солдат». В 14:00 станция юных натуралистов предлагает принять участие в онлайн-интерактивной викторине.

В 13:00 в доме культуры «Селище» пройдет познавательная программа «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Она, как и мероприятия, организованные в городских библиотеках, рассчитана в основном на детскую и молодежную аудиторию. Костромичи старше 18 лет могут посетить эти мероприятия при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических ограничений.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы