Главная > Новости > Основной > Новогодние каникулы в художественной галерее Костромы

Новогодние каникулы в художественной галерее Костромы

29 декабря 2017 г. 15:22

Муниципальная художественная галерея Костромы приглашает костромичей и гостей города на увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Каждый день с 2 по 6 января в галерее проходит квест-игра «Здесь и сейчас». Увлекательный маршрут по выставке современной графики «Здесь и сейчас» поможет под иным углом взглянуть на экспозицию и открыть для себя новые грани творчества художников-графиков. 2 января в 12 часов гости примут участие в беседе о многообразии графических техник и художественных направлений, представленных в экспозиции.

3 января в 12 часов галерея приглашает на мастер-класс по рисованию гуашью «Новогоднее настроение» со Светланой Русских. Стоимость – 350 рублей.

4 января в 10:30 начнётся мастер-класс с художником Ириной Васильевой «Елочная игрушка в технике майолика». Блестящая глазурованная поверхность, яркие краски – все это майолика. Подробнее об этой технике росписи керамики гостям расскажет Ирина Васильева. Под ее руководством каждый из участников мастер-класса создаст чудесную игрушку. Стоимость участия в мастер-классе – 600 рублей. В 14 часов состоится кукольный спектакль «Снежная королева». Зрители увидят постановку по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена в исполнении артистов театрального коллектива «Вдохновение».

5 января в 12 часов состоится мастер-класс «Коробочка с сюрпризом» в технике скрапбукинг с Никой Фокиной. Стоимость –  250 рублей.

6 января в 14 часов состоится лекция-беседа «Почему искусство стоит дорого?» авторского курса Тихона Токарева «Вокруг искусства». Стоимость участия – 100 рублей, для студентов и школьников – 75 рублей.

Со 2 по 6 января Муниципальная художественная галерея работает ежедневно с 10 до 16 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы