Главная > Новости > Основной > В Костроме приступают к строительству сетей наружного...

В Костроме приступают к строительству сетей наружного освещения по улице Бульварной

8 апреля 2020 г. 12:19

В Костроме начинаются работы по прокладке сетей уличного освещения вдоль улицы Бульварной. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас освещение с установкой опор и светодиодных светильников проведено только на участке от улицы Жилой до дома №7. В настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядчиком, которому предстоит выполнить строительство сетей на втором участке. Победителем электронного аукциона признано ООО «Профэлектромонтаж».

Поручение о продлении сетей уличного освещения по улице Бульварной дал губернатор Костромской области Сергей Ситников. С просьбой к главе региона обратились жители во время личного приема граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации в конце января.

Проектом предусмотрено строительство линии наружного освещения от дома № 7 до дома № 25, а также вдоль подъездного пути к детскому саду № 2. В рамках строительства будет установлено 23 опоры и 25 светодиодных светильников наружного освещения. Работы планируется выполнить к началу мая.

Всего в этом году в Костроме планируется построить более 8 километров сетей уличного освещения. Новые сети появятся на 14 участках городских территорий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы