Главная > Новости > Основной > Юные спортсмены из Костромы стали призёрами Всероссийского...

Юные спортсмены из Костромы стали призёрами Всероссийского турнира по вольной борьбе

12 декабря 2018 г. 11:34

В Твери состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Героя Советского Союза П. А. Кайкова.

В соревнованиях приняло участие около двухсот юных борцов в возрасте до 16-ти лет из семнадцати регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Татарстана, Коми, Карелии, Чувашии, Нового Уренгоя, Краснодарского края, Архангельской, Воронежской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Тверской и Ярославской областей. 

В состав костромской команды вошли десять участников, четверо из которых представляли детско-юношескую спортивную школу № 1 Костромы.

Из шести медалей, завоёванных костромичами, две в активе борцов ДЮСШ № 1. Второе место занял Михаил Солодков (тренер М. А. Посыпкин), третье место – Андрей Макаров (тренер С. С. Голубков). У Олега Крутова четвертое место, а Иван Собровин на девятом месте.

Участие в этом турнире было для юных костромских борцов одним из этапов соревновательной подготовки к первенству ЦФО России, которое состоится в феврале следующего года.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы