Главная > Новости > Основной > Всероссийское общество слепых проводит в Костроме Чемпионат...

Всероссийское общество слепых проводит в Костроме Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин

11 апреля 2018 г. 10:20

В Костроме 12 апреля стартует Чемпионат России по шахматам  среди мужчин и женщин (спорт слепых). Турнир пройдёт в рамках Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год.   Соревнования проводят Комитет по физической культуре и спорту Костромской области и Костромская региональная общественная организация  Всероссийского общества слепых.

В Чемпионате России ожидается участие представителей более 20  регионов. Среди участников – мастера спорта, международные мастера, победители и призёры всероссийских и международных шахматных турниров среди спортсменов с нарушением зрения. Костромскую область будут представлять 5 спортсменов, в том числе – призёр Первенства России среди девушек 2018 года Полина Тараненко (город Кострома).

Торжественное открытие Чемпионата России состоится 13 апреля в 10 часов в конференц-зале гостиницы «Шелестофф» по адресу: ул. Коммунаров, д. 1. Там же ежедневно будут проходить игровые туры соревнований.

 Закрытие турнира и подведение итогов соревнований состоится 25 апреля.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы