Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается работа по выявлению и утилизации...

В Костроме продолжается работа по выявлению и утилизации брошенных транспортных средств

5 декабря 2018 г. 17:21

Управление муниципальных инспекций Администрации Костромы проводит ежедневные рейды по поиску брошенных и разукомплектованных транспортных средств на территории города.

Брошенные на костромских улицах и во дворах машины занимают парковочные места, мешают дорожному движению. Кроме того, этот транспорт мешает работе техники в условиях зимы, когда необходимо убирать территории от снега.

Сегодня силами МКУ «Центр гражданской защиты» эвакуирован ещё один такой автомобиль, расположенный в районе дома 22 по улице Волжской. «Газель» имела все признаки непригодности к эксплуатации: у транспортного средства отсутствовал двигатель, были разбиты стёкла и фары, кузов покрыт коррозией.

В настоящее время автомобиль перемещен на временное хранение на специализированную стоянку для принятия мер по его бесхозяйным.

Во всех случаях выявления таких автомобилей специалистами Управления составляется акт и разыскиваются собственники, в том числе с помощью ГИБДД. Уведомление о возможной принудительной эвакуации публикуется в средствах массовой информации, а также размещается на официальном сайте Администрации города в сети «Интернет».

С начала года в Управление муниципальных инспекций Администрации поступило 169 обращений граждан о длительной стоянке 182 транспортных средств на территории города Костромы.

По итогам проверки 80 транспортных средств эвакуировано собственниками в добровольном порядке. Одно транспортное средство эвакуировано принудительно.

Администрация города обращается с убедительной просьбой к собственникам таких транспортных средств, не дожидаясь применения административного воздействия, принять меры по самостоятельной эвакуации и утилизации своих брошенных и разукомплектованных автомобилей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы