Главная > Новости > Основной > Костромичей познакомили с техникой, которая обслуживает...

Костромичей познакомили с техникой, которая обслуживает городские дороги и коммунальные сети

23 сентября 2017 г. 11:51

Сегодня в Костроме в рамках Всероссийского парада коммунальной техники состоялась выставка коммунальной техники. На площади Мира были представлены образцы основной техники муниципальных предприятий и учреждений «Дорожное хозяйство», «Чистый город», «Городские сети» и «Костромагорводоканал». Все эти машины ежедневно обеспечивают бесперебойную работу городского хозяйства.

Костромичи, пришедшие на выставку, смогли познакомиться со всем разнообразием машин и механизмов, используемых для содержания улично-дорожной сети и организации работы муниципальных коммунальных сетей.

Всего на выставке было представлено около 20 экземпляров специальных машин. С обновлением техники на улицах города появляются более современные и многофункциональные машины. Например, специализированный автомобиль «Дорожного хозяйства» для очистки мостовых сооружений или комбинированная машина «Городских сетей», которая позволяет одновременно доставлять к месту аварии персонал, необходимые материалы и при этом обеспечивать ремонтные работы электропитанием.

Появление новой техники сокращает сроки проведения аварийно-восстановительных работ на коммунальных системах, а также работ по содержанию дорог и строительству новых сетей. В этом году новые машины появились в МУП «Костромагорводоканал», МКУ «Дорожное хозяйство». Это, в частности, машина для ремонта дорожного покрытия методом пневмонабрызга, мини-тракторы для расчистки тротуаров, современная автоцистерна для подвоза питьевой воды.

Выставка вызвала живой интерес у горожан. При этом у костромичей была возможность побывать в кабине каждой из представленных коммунальных машин, задать интересующие вопросы водителям. Многие из посетителей пришли с детьми и активно фотографировались на фоне спецтехники.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы