Главная > Новости > Основной > ТГК-2 проведет плановые ремонтные работы на двух участках...

ТГК-2 проведет плановые ремонтные работы на двух участках магистральных тепловых сетей

16 ноября 2018 г. 16:25

ПАО «ТГК-2» проводит плановые ремонтно-восстановительные работы на магистральных тепловых сетях. 17 ноября с 9:00 до 24:00 теплоэнергетики выполнят работы по переключению ряда потребителей на основную схему теплоснабжения ТЭЦ-2.

В ходе ремонта будет выполнен демонтаж заглушек, замена запорной арматуры в тепловой камере и замена участка трубопровода диаметром 500 мм. К работам привлечено 4 единицы техники и 12 рабочих.

На время работ будут отсутствовать теплоснабжение и горячее водоснабжение в ряде многоквартирных домов улицы Боевой и последних кварталов проспекта Мира.

В заволжском районе Костромы 19 ноября с 10 до 20 часов ТГК-2 проведет замену участка трубопровода диаметром 500 мм. На ремонте будет задействовано 5 единиц техники и 12 рабочих. Работы ранее были запланированы на 15 ноября, но, по решению теплоэнергетиков, перенесены на предстоящий понедельник.

На время проведения ремонта будут отсутствовать теплоснабжение и горячее водоснабжение в ряде многоквартирных домов микрорайона Паново, улиц Силикатная, Самоковская, Яна Кульпе, Заволжская, Южная, Ярославская, Крупской, проездов Школьный, Строительный, Говядиново, Крупский.

Проведение работ необходимо для снижения объема утечек сетевой воды, а также во избежание возникновения аварийных ситуаций при критически низких температурах наружного воздуха в зимний период.

На период отключения теплоснабжения у потребителей возможно понижение температуры воздуха в помещениях на 1-2 градуса в течение 5-6 часов.

В учреждениях социальной сферы во время проведения работ будут использоваться электрические обогреватели для поддержания комфортной температуры, а также водоподогреватели для обеспечения горячего водоснабжения. Будет организован постоянный мониторинг температурного режима

Выполнение ремонтных работ взято на контроль Администрацией города Костромы. В случае несвоевременной подачи тепла и горячей воды жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы